Она источник жизни на земле.
Ни одного малейшего изъяна,
И доброты вселенской образец
Моя любимая родная мама.
Для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни. Женщину-мать почитали во все времена, а празднование Дня Матери корнями уходит в глубину веков. День Матери – это особый день. Это день уважения дорогой и любимой женщины, женщины-матери.
В нашей школе уже стало доброй традицией отмечать праздник матери в течение недели. В рамках этой недели с 12 по 17 октября прошли запланированные мероприятия во всех классах. Педагоги, учащиеся и родители приняли активное участие в подготовке, организации и проведении праздничных мероприятий. Во всех классах прошли классные и информационные часы по темам: «Милее мамы в мире нет» (1 – 4); «Самый милый образ» (5 – 7); «Спасибо женщине, чье имя – мать» (9 – 11).
![]() |
![]() |
Члены первичной организации ОО «БРСМ» учреждения образования провели молодежную акцию «Не просто учитель, а школьная мама». Во время которой поздравили с Днем матери педагогов школы, ветеранов педагогического труда.
Учащиеся 1-4 классов приняли участие в акции «Для мамы своими руками». Ребята со своими классными руководителями с большим интересом и желанием подготовили поздравительные открытки, сувениры своим мамам, бабушкам.
![]() |
![]() |
![]() |
Ярким и запоминающимся стало мероприятие «О, ласковая, добрая, мама», подготовленное учащимися 7 «А» класса и их классным руководителем Ткачук Л.П. Во время праздника ребята дарили своим мамам танцы, песни и стихи.
![]() |
![]() |
Традиционный праздничный концерт «Для милых мам!», посвященный Дню матери прошел в формате онлайн-трансляции.